优信彩票

您當前的位置:首頁 > 愛問政 > 領導信箱

開麻將館影響居民生活

编 号: 2018101251 來信時間: 2018-10-22
类 型: 我要投訴 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导们: 您们好,我们是家住钤阳东路310号附近的居民,在严令禁赌时期,还有部分人依旧不怕法,继续聚众赌博,给我们居民生活带来了影响,家里有即将参加高考的学生,学习受到影响,住户的安全也受到了影响,希望领导能重视下,加强打击赌博的力度,特别是我们这条街,因为租金便宜,所以给了黑心商家开麻将馆的优势,希望领导们能给予我们一个安静美好的家园。
答複情況:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2018-10-23
答複意見:

尊敬的來信人:您好!

感謝您對我們工作的理解和支持。如您發現聚衆賭博現象,請在第一時間撥打110報警電話報警,協助辦案民警打擊違法犯罪行爲是每一位公民的權力和義務,文明分宜需要每一位分宜人的共同努力,謝謝。

滿意度調查: 查看滿意度調查彙總
用戶滿意度評價:
評價結果: