优信彩票

您當前的位置:首頁 > 愛問政 > 領導信箱

分宜出租車不打表,亂收費,缺乏監管

编 号: 2018111270 來信時間: 2018-11-07
类 型: 我要投訴 姓 名: 沈偉
内 容: 自從滴滴退出分宜市場後,我縣出租車出現不打表,一口價的問題。11月5日本人乘坐車牌號贛KX3596的出租車,以往只需6元車費,而該車司機卻直接不打表叫價10元。我縣正處于創建文明城市的關鍵階段,出租車不打表亂收費的現象有損文明城市形象,望有關部門予以監督監督。
答複情況:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2018-11-13
答複意見:

尊敬的來信人:您好!

感謝您對我們工作的理解和支持。縣交通局運管所工作人員根據投訴人留下的電話18970906606聯系投訴人,接電話的人表示自己沒有投訴過。隨後,縣交通局運管所工作人員聯系到贛KX3596出租車司機袁師傅,袁師傅表示投訴不屬實。鑒于投訴人留下的信息不屬實,縣交通局工作人員無法對事情的真實性進行判斷。縣交通局表示今後將加大對出租車行業管理力度,提高出租車服務水平,爲城市文明建設貢獻力量,敬請廣大市民朋友監督。

滿意度調查: 查看滿意度調查彙總
用戶滿意度評價:
評價結果: