优信彩票

您當前的位置:首頁 > 愛問政 > 領導信箱

望領導幫忙追回工資款,解家庭燃眉之急

编 号: 2019031399 來信時間: 2019-03-25
类 型: 我要投訴 姓 名: 鍾志勇
内 容: 尊敬的领导: 您好!感谢你们百忙之中来关心我们的生活。 我是一名下岗失业人员,一直没有合适的再就业机会,2017至2018年间,我在分宜县杨桥镇环线工地(杨福线S313杨桥集镇段公路改建暨西茶煤矿运煤通道新建工程)做事,主要是土方和碎石的工程运输,我起早摸黑努力干活,期待老板林向阳的承诺:农历年底发工资结账。 但在我辛劳与期盼中等到了年底,却得到了林老板被政府双规的坏消息,因此我们的工资款也没有着落。 2018年底我妻子林秀女诊断胃癌中晚期在县医院,市人民医院住院近个月, 后转广州中山六院治疗,至2019年3月25日已化疗五次,且医生讲这是个漫长的治疗过程,如今家庭已负债累累,在这困难与无助之际,恳请政府部门及各级领导解决我燃眉之急,把我在杨桥做事的拾万叁仟肆佰元工资款发放给我为盼! 此致 鍾志勇
答複情況:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2019-04-03
答複意見:

尊敬的來信人:您好!

感謝您對我們工作的理解和支持。經縣人社局勞動監察工作人員調查核實,來信人與工程公司屬于運輸承攬合同關系,公司拖欠款屬于運輸款,不屬于工資款項,不屬于政府幫助追討工資範圍。建議走法律程序維護自身合法權益,若確有困難可向縣法律援助中心申請法律援助。

滿意度調查: 查看滿意度調查彙總
用戶滿意度評價:
評價結果: