优信彩票

您當前的位置:首頁 > 愛問政 > 領導信箱

關于分宜縣環城東路、嵩陽路路面揚塵過大的咨詢

编 号: 2019041424 來信時間: 2019-04-25
类 型: 我要咨詢 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的县领导: 你们好!我是分宜镇的一名普通的大学毕业生。随着分宜县的城市建设逐步向东向北扩张,基础设施逐步完善,城市品位逐步提升,人民对美好生活的需要日益增长。未来几年分宜县环城东路和嵩阳路能否升级为城市内环,城东工业园来往的大货车是否可以实现走新省道S222线上下高速,解决路面扬尘问题和噪音问题,并对已经上马的分宜麻纺特色小镇项目的未来环境有所帮助。由于大货车的大量通行,对嵩阳路路面的破坏很大,嵩阳路两边的绿化隔离带绿植稀少,沿途的修车厂地面有许多黑油,影响了城市形象。
答複情況:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2019-04-28
答複意見:

尊敬的來信人:您好!

感謝您對我們工作的理解和支持。暫時無法答複您的問題,待新修的S222道路通車時,相關部門將會及時公布道路通行規定。

滿意度調查: 查看滿意度調查彙總
用戶滿意度評價:
評價結果: