优信彩票

您當前的位置:首頁 > 愛問政 > 領導信箱

伴山灣房産證幾年都辦不下來

编 号: 2019061455 來信時間: 2019-06-12
类 型: 我要投訴 姓 名: 吳行吉
内 容: 我是2016年購買了分宜縣钤山公園旁邊的伴山灣樓盤商品房,2018年1月1日全部交清了所有的契稅,可是直到今天打電話問收錢的嚴會計(聯系方式爲135****0056),她還是回答沒有去辦理房産證,都一年半了,典型的收了錢不辦事。另外和泊岸森林的那條馬路什麽時候會修好。
答複情況:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2019-07-12
答複意見:

尊敬的來信人:您好!

經縣住建局工作人員調查核實,來信人于2016年11月17日購買一套伴山灣小區商品房,並在我縣商品房網上簽約備案系統中備案。合同約定房屋交付時間爲2017年12月31日前,房屋登記應在商品房交付之日起800日內(2020年3月前)取得該商品房的房屋産權所有證。目前該項目已通過房地産開發項目驗收,開發商目前正在整理辦證資料,待完善後將遞交不動産登記部門。建議業主與開發商保持溝通及時了解辦證情況。

感謝您對我們工作的理解和支持。

滿意度調查: 查看滿意度調查彙總
用戶滿意度評價:
評價結果: